Быть просто анестезиологом-реаниматологом мне всегда было недостаточно

Быть просто анестезиологом-реаниматологом мне всегда было недостаточно

В 2014 году будучи студенткой 4 курса педиатрического факультета ТГМУ Алина пришла работать в нашу больницу медицинской сестрой. После окончания университета в 2017 году проходила ординатуру по анестезиологии и реанимации до 2019 г. Полгода работала анестезиологом-реаниматологом в дежурствах.

«Быть просто анестезиологом-реаниматологом мне всегда было недостаточно, - делится Алина Алексеевна, - я хотела чего-то еще. В планах больницы было открытие паллиативного отделения. И мне предложили там работать. Это было абсолютно новое направление, им никто не занимался. В Приморье в принципе о паллиативной помощи не было принято говорить. Ее здесь не было.
На паллиативного врача я училась в Москве в институте Пирогова. Параллельно шло строительство отделения. По телефону из Москвы я контролировала все процессы. В 2019 году мы открылись.
Сказать, что было тяжело начинать – это ничего не сказать. Для всех это было «домом смерти» каким-то. До сих пор сложно в сознании людей перевернуть мировоззрение относительно паллиативной помощи. Ведь здесь царит особая атмосфера, особый климат. Так или иначе трагедию семьи мы воспринимаем очень близко к сердцу, мы переживаем вместе с ними.

Направление очень интересное. Здесь действительно самые уникальные детки, самые уникальные случаи. Врачи, как правило, от таких пациентов отказываются, никто не хочет с ними работать. А мы работаем, и достаточно успешно работаем, ведь в нас нуждаются гораздо больше, чем в ком-либо.

Коллектив подобрался замечательный. Понимает меня с полуслова. Это очень открытые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела. НАША МИССИЯ – делать так, чтобы наши подопечные с неизлечимыми болезнями жили комфортно, без боли и тягостных симптомов и полноценно, насколько это возможно»

.

"Жизнь начинается тогда, когда мы впервые осознаем, как близок её конец" Марсилин Кокс.


Возврат к списку

 
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?