Благодаря фонду «СМА - Сибирь» у детей-смайликов Приморского края появилась возможность проконсультироваться у ведущих специалистов г. Москвы.

Благодаря фонду «СМА - Сибирь» у детей-смайликов Приморского края появилась возможность проконсультироваться у ведущих специалистов г. Москвы. 19.01.2022

Сегодня, 19 февраля, на базе ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница N2», г. Владивосток прошел семинар по Современным принципам и подходам в реабилитации пациентов со СМА.

«Дети – смайлики» – так ласково называют маленьких пациентов с непростым диагнозом - спинально-мышечная атрофия (СМА). Этим ребятам требуется особое, внимательное отношение к здоровью.

Спикерами семинара выступили:

Е.С. Воробьева – физический терапевт, эксперт-реабилитолог, эрготерапевт (г. Москва);
Д. А. Феклистов – врач -ортопед, НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева (г. Москва).

Встреча прошла в формате дискуссии. Вместе с врачами КДКБ 2 обсудили вопросы реабилитации пациентов с нейромышечными заболеваниями, ортопедическое сопровождение и позиционирование, основы двигательной терапии, подбор ТСР, особенности ведения пациентов со СМА с учётом клинических рекомендаций и другое.

После семинара московские специалисты провели очные консультации в стационаре КДКБ 2 на Приморской, 6. Каждый случай ребенка был рассмотрен индивидуально, разработана программа для реабилитации, в том числе с подбором индивидуальных технических средств реабилитации.


Возврат к списку

 
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?