Медики бьют тревогу и призывают вакцинироваться и вовремя делать ревакцинацию

Медики бьют тревогу и призывают вакцинироваться и вовремя делать ревакцинацию 18.08.2022
Covid-19 – коварная штука, которой все равно кого заражать: взрослых, детей или стариков. Жители края знают, что заболеваемость коронавирусом в последние недели резко возросла, и мы вновь входим в очередную волну. Медики бьют тревогу и призывают вакцинироваться и вовремя делать ревакцинацию.

 Краевая детская клиническая больница №2 находится в числе самых эффективных организаций по вакцинации сотрудников. Уровень привитых здесь на отметке 99%.

 И вот сегодня наши уважаемые коллеги из Владивостокской поликлиники №6 приехали на Черемуховую 11, чтобы провести вакцинацию и ревакцинацию 30 сотрудникам детской больницы.

‍ В числе тех, кто сегодня привился – заведующая клинико-диагностической лабораторией КДКБ №2 Надежда Анатольевна Сырцова:

- В самом начале пандемии (2020г. ) я перенесла коронавирусную инфекцию. Болела тяжело, затронуты были практически все органы и системы организма. Восстанавливалась очень долго. Некоторые последствия дают о себе знать и в настоящее время. Чтобы не подвергать себя риску повторного заболевания и сберечь оставшееся здоровье, я приняла для себя решение привиться. Первую вакцинацию провела в июне 2021г. Перенесла спокойно. Нарастила титр поствакцинального иммунитета. Прошёл год. В настоящий момент титр значительно снизился и действие прививки подвергается сомнению, поэтому сегодня я вновь пришла на вакцинацию.

️ Как отмечает специалист, в настоящий момент заболеваемость коронавирусной инфекцией имеет латентное течение, но она никуда не пропала. Наблюдается рост лабораторно подтверждённых случаев заболевания Covid-19. Как правило, самый активный рост заболеваемости наступает в осенне- зимний период года, что не за горами. А поствакцинальный иммунитет формируется в течении 20-40 дней после прививки.

- Я призываю всех жителей нашего края принять правильное решение о вакцинации и не подвергать риску заражения себя и своих близких! Будьте здоровы!

Возврат к списку

 
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?